Комфорт

Пассивный комфорт

Этот термин определяет качества кресла, не связанные с каким-либо механизмом или с регулируемой системой.

Характеристики кресла

1. Утолщения спинки и сиденья способствуют наилучшему распределению давления тела на кресло.
2. Подлокотники; некоторые из которых регулируются по высоте и/или по ширине, позволяют уменьшить усталость плеч и шейных позвонков.
3. Утолщенный изгиб, расположенный на переднем крае сиденья, помогает устранить нежелательное давление на ноги под коленями.

Активный комфорт

Этот термин охватывает различные механизмы и системы, которыми оснащены наши офисные кресла и стулья. Они обеспечивают их соответствие функциям и конституции каждого пользователя.

Стандартная регулировка

STD (standart)

Стандартная регулировка

Все наши вращающиеся кресла и стулья оснащены пневматической регулировкой высоты сиденья. Их спинка может регулироваться по высоте и/или по наклону для оптимальной поддержки поясницы.

Механизм наклона с центральной осью

DR (double-relax)

Механизм наклона с центральной осью

Кресло может наклоняться вперед и назад благодаря механизму, расположенному в центре сиденья. Регулировка упора спинки осуществляется в зависимости от веса пользователя.

Механизм наклона со смещенной осью

ER (ergo-relax)

Механизм наклона со смещенной осью

Более эргономичное решение механизма DR. Наклон кресла назад и вперед может осуществляться благодаря механизму, ось которого смещена к переднему краю кресла, что позволяет пользователю все время упираться ногами в пол и меньше усилий прикладывать для наклона. Регулировка усилия наклона осуществляется в зависимости от веса пользователя, натяжением специальной пружины. Механизм оснащен фиксаторами промежуточных отклонений.

Синхронный механизм

SB (syncro balance)

Синхронный механизм

Самое эргономичное решение: позволяет согласованно изменять положение спинки и сиденья в зависимости от положения пользователя. Регулировка упора спинки устанавливается в зависимости от веса пользователя. Фиксируются все положения кресла или только некоторые в зависимости от модели. Спинка оснащена системой антивозврата.